Domain stellenstreichung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
stellenstreichung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
stellenstreichung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain stellenstreichung.de kaufen?
Was bedeutet W W?
'W W' steht für die Abkürzung 'Win-Win'. Es bezieht sich auf eine Situation, in der alle beteiligten Parteien profitieren und einen Nutzen aus einer Vereinbarung oder einer Entscheidung ziehen. Es ist ein Konzept aus der Wirtschaft und dem zwischenmenschlichen Bereich, das darauf abzielt, eine Situation zu schaffen, in der alle Beteiligten gewinnen. Ein 'Win-Win' Ansatz fördert Zusammenarbeit, Verständnis und Kompromissbereitschaft, um positive Ergebnisse für alle zu erzielen. Es ist eine effektive Strategie, um Konflikte zu lösen und langfristige Beziehungen aufzubauen. **
Was bedeutet w w Chemie?
Was bedeutet w w Chemie? W w Chemie steht für "wässrige Lösung" in der Chemie. Es wird verwendet, um anzuzeigen, dass eine Substanz in Wasser gelöst ist. Diese Art der Lösung ist in vielen chemischen Reaktionen und Experimenten weit verbreitet. W w Chemie kann auch auf die Konzentration einer Lösung hinweisen, wobei w w für Gewicht pro Gewicht steht, was bedeutet, dass die Konzentration in Gewichtseinheiten pro Gewichtseinheiten angegeben wird. Insgesamt ist w w Chemie ein wichtiger Begriff in der Chemie, der die Eigenschaften und Konzentrationen von Lösungen beschreibt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Asus-VG27AQML1A-W
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Asus-VG27AQML1A-W:
-
ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") (90LM05Z2-B01370) Hauptmerkmale Produktbeschreibung ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1926218 Energie Effizienzklasse Klasse F Adaptive-Sync Technologie NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1 Hub Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 260 Hz, HDMI: 144 Hz) Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) HDR-fähig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Gaming Ja Farbunterstützung 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) Farbraum 100% sRGB Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.49 cm x 21.38 cm x 53.39 cm Gewicht 6.4 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) EAN: 4711387523612 Hersteller-ArtNr.: 90LM05Z2-B01370 Hersteller: ASUS Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1926218 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Sichtbare Bildfläche 69 cm (27") Adaptive-Sync Technologie NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 1 Hub Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 260 Hz, HDMI: 144 Hz) Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) Farbraum 100% sRGB Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 260 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 415 kHz Gaming Ja Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten HDCP, blendfreie, ASUS GamePlus, flimmerfreie Technologie, ASUS GameVisual Technology, Farbtemperatur Auswahl, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie, Shadow Boost-Technologie, ELMB SYNC, Multiple HDR-Modus, Display Widget, Stativgewinde, Variable Refresh Rate (VRR), ASUS Variable Overdrive Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.49 cm x 21.38 cm x 53.39 cm - mit Fuß Gewicht 6.4 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 Kopfhörer 2 x USB 3.2 Gen 1 Downstream USB 3.2 Gen 1 Upstream Audio Line-In Audio Line-Out Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 130 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 26 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 50 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 26 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.5 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Ohne Fuß - Breite: 61.49 cm - Tiefe: 5.4 cm - Höhe: 36.65 cm - Gewicht: 4.1 kg Mit Fuß - Breite: 61.49 cm - Tiefe: 21.38 cm - Höhe: 53.39 cm - Gewicht: 6.4 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 81.5 cm Transporttiefe 47.7 cm Transporthöhe 17 cm Transportgewicht 8.8 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen325,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet 600 W 120 W RMS?
Die Angabe "600 W 120 W RMS" bedeutet, dass das Gerät eine maximale Leistung von 600 Watt hat, aber eine durchschnittliche Leistung von 120 Watt RMS (Root Mean Square). RMS ist eine Messmethode, die die tatsächliche Leistung eines Geräts über einen längeren Zeitraum hinweg angibt, im Gegensatz zur Spitzenleistung, die kurzzeitig erreicht werden kann. **
-
Sollte ich 750 W oder lieber 850 W wählen?
Die Wahl zwischen 750 W und 850 W hängt von deinen spezifischen Anforderungen ab. Wenn du eine leistungsstarke Hardware-Konfiguration hast oder planst, in Zukunft Upgrades vorzunehmen, könnte es sinnvoll sein, das 850 W Netzteil zu wählen, um ausreichend Leistung zu haben. Wenn deine Hardware jedoch weniger Strom benötigt und du keine großen Upgrades planst, könnte das 750 W Netzteil ausreichen. Es ist wichtig, die Stromanforderungen deiner Hardware zu überprüfen und sicherzustellen, dass das Netzteil ausreichend Leistung liefert. **
-
Was ist besser 5 W 30 oder 5 W 40?
Was ist besser 5 W 30 oder 5 W 40? Diese Frage bezieht sich auf die Viskositätsklasse von Motoröl. 5 W 30 ist dünnflüssiger und fließt schneller bei niedrigen Temperaturen, was besonders in kalten Regionen vorteilhaft ist. 5 W 40 hingegen bietet eine etwas bessere Schmierung bei höheren Temperaturen und kann sich besser bei längeren Fahrten bewähren. Letztendlich hängt die Wahl des richtigen Motoröls von den spezifischen Anforderungen Ihres Fahrzeugs und den klimatischen Bedingungen ab. Es ist ratsam, die Empfehlungen des Fahrzeugherstellers zu beachten. **
-
Kann man 10 W 40 mit 10 W 30 mischen?
Kann man 10 W 40 mit 10 W 30 mischen? Ja, grundsätzlich können diese beiden Öle gemischt werden, da sie beide zur gleichen Viskositätsklasse gehören. Allerdings kann die Mischung zu einer etwas anderen Viskosität führen, als wenn man nur ein Öl verwendet. Es wird empfohlen, sich an die Empfehlungen des Fahrzeugherstellers zu halten, um sicherzustellen, dass die optimale Leistung und Schmierung gewährleistet sind. Es ist auch wichtig zu beachten, dass das Mischen von Ölen unterschiedlicher Marken oder Qualitäten zu unerwünschten Ergebnissen führen kann. Bevor man Öle mischt, sollte man sich daher gut informieren und im Zweifelsfall einen Fachmann konsultieren. **
Kann man 5 W 30 mit 10 W 40 mischen?
Kann man 5 W 30 mit 10 W 40 mischen? Ja, es ist möglich, diese beiden Motoröle zu mischen, wenn Sie keines der beiden Öle in Ihrem Fahrzeug zur Hand haben. Allerdings kann die Mischung zu einer Kombination der Eigenschaften beider Öle führen, was zu einer Kompromisslösung bei der Schmierung führen kann. Es wird empfohlen, die Mischung nur als vorübergehende Lösung zu verwenden und so schnell wie möglich das empfohlene Öl für Ihr Fahrzeug zu verwenden. Es ist auch ratsam, die Herstellerangaben zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Mischung für Ihr Fahrzeug geeignet ist. **
Was ist besser 5 W 40 oder 10 W 40?
Was ist besser 5 W 40 oder 10 W 40? Die Wahl zwischen diesen beiden Viskositätsklassen hängt von den Betriebsbedingungen Ihres Fahrzeugs ab. 5 W 40 ist dünnflüssiger bei niedrigen Temperaturen, was zu einer besseren Kaltstartleistung führt. 10 W 40 hingegen bietet eine etwas dickere Schmierung bei hohen Temperaturen, was für ältere Motoren oder heiße Klimazonen geeignet sein kann. Letztendlich sollte die Entscheidung auf der Empfehlung des Fahrzeugherstellers und den spezifischen Anforderungen Ihres Motors basieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Asus-VG27AQML1A-W:
-
27" ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - 2560x1440 (QHD) - 260Hz - IPSASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W Monitor bietet wettbewerbsfähige Gaming-Leistung mit Fast IPS-Klarheit und HDR-verbesserten Bildern. Größe: 27" Auflösung: 2560 x 1440 (QHD) Bildwiederholfrequenz: 260Hz Paneltyp: Fast IPS Anschlüsse: 2x HDMI, DisplayPort, USB 3.2 Gen 1 hub Besondere Merkmale: AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible, DisplayHDR 400, Flicker-Free, Low Blue Light (TÜV Rheinland), USB 3.2 Gen 1 hub, Ergonomische Anpassungen Adaptive-Sync-Unterstützung, geringe Latenz und umfangreiche Ergonomie sorgen für flüssiges, komfortables Gameplay auch bei langen Sessions.294,91 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") (90LM05Z2-B01370) Hauptmerkmale Produktbeschreibung ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1926218 Energie Effizienzklasse Klasse F Adaptive-Sync Technologie NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1 Hub Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 260 Hz, HDMI: 144 Hz) Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) HDR-fähig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Gaming Ja Farbunterstützung 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) Farbraum 100% sRGB Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.49 cm x 21.38 cm x 53.39 cm Gewicht 6.4 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) EAN: 4711387523612 Hersteller-ArtNr.: 90LM05Z2-B01370 Hersteller: ASUS Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1926218 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Sichtbare Bildfläche 69 cm (27") Adaptive-Sync Technologie NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 1 Hub Bildschirmtyp Fast IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung QHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 260 Hz, HDMI: 144 Hz) Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 / 100000000:1 (dynamisch) HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) Farbraum 100% sRGB Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 260 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 415 kHz Gaming Ja Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten HDCP, blendfreie, ASUS GamePlus, flimmerfreie Technologie, ASUS GameVisual Technology, Farbtemperatur Auswahl, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie, Shadow Boost-Technologie, ELMB SYNC, Multiple HDR-Modus, Display Widget, Stativgewinde, Variable Refresh Rate (VRR), ASUS Variable Overdrive Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.49 cm x 21.38 cm x 53.39 cm - mit Fuß Gewicht 6.4 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 Kopfhörer 2 x USB 3.2 Gen 1 Downstream USB 3.2 Gen 1 Upstream Audio Line-In Audio Line-Out Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 130 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Kennzeichnung TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 26 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 50 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 26 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.5 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Ohne Fuß - Breite: 61.49 cm - Tiefe: 5.4 cm - Höhe: 36.65 cm - Gewicht: 4.1 kg Mit Fuß - Breite: 61.49 cm - Tiefe: 21.38 cm - Höhe: 53.39 cm - Gewicht: 6.4 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 81.5 cm Transporttiefe 47.7 cm Transporthöhe 17 cm Transportgewicht 8.8 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen325,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet W W?
'W W' steht für die Abkürzung 'Win-Win'. Es bezieht sich auf eine Situation, in der alle beteiligten Parteien profitieren und einen Nutzen aus einer Vereinbarung oder einer Entscheidung ziehen. Es ist ein Konzept aus der Wirtschaft und dem zwischenmenschlichen Bereich, das darauf abzielt, eine Situation zu schaffen, in der alle Beteiligten gewinnen. Ein 'Win-Win' Ansatz fördert Zusammenarbeit, Verständnis und Kompromissbereitschaft, um positive Ergebnisse für alle zu erzielen. Es ist eine effektive Strategie, um Konflikte zu lösen und langfristige Beziehungen aufzubauen. **
-
Was bedeutet w w Chemie?
Was bedeutet w w Chemie? W w Chemie steht für "wässrige Lösung" in der Chemie. Es wird verwendet, um anzuzeigen, dass eine Substanz in Wasser gelöst ist. Diese Art der Lösung ist in vielen chemischen Reaktionen und Experimenten weit verbreitet. W w Chemie kann auch auf die Konzentration einer Lösung hinweisen, wobei w w für Gewicht pro Gewicht steht, was bedeutet, dass die Konzentration in Gewichtseinheiten pro Gewichtseinheiten angegeben wird. Insgesamt ist w w Chemie ein wichtiger Begriff in der Chemie, der die Eigenschaften und Konzentrationen von Lösungen beschreibt. **
-
Was bedeutet 600 W 120 W RMS?
Die Angabe "600 W 120 W RMS" bedeutet, dass das Gerät eine maximale Leistung von 600 Watt hat, aber eine durchschnittliche Leistung von 120 Watt RMS (Root Mean Square). RMS ist eine Messmethode, die die tatsächliche Leistung eines Geräts über einen längeren Zeitraum hinweg angibt, im Gegensatz zur Spitzenleistung, die kurzzeitig erreicht werden kann. **
-
Sollte ich 750 W oder lieber 850 W wählen?
Die Wahl zwischen 750 W und 850 W hängt von deinen spezifischen Anforderungen ab. Wenn du eine leistungsstarke Hardware-Konfiguration hast oder planst, in Zukunft Upgrades vorzunehmen, könnte es sinnvoll sein, das 850 W Netzteil zu wählen, um ausreichend Leistung zu haben. Wenn deine Hardware jedoch weniger Strom benötigt und du keine großen Upgrades planst, könnte das 750 W Netzteil ausreichen. Es ist wichtig, die Stromanforderungen deiner Hardware zu überprüfen und sicherzustellen, dass das Netzteil ausreichend Leistung liefert. **
Ähnliche Suchbegriffe für Asus-VG27AQML1A-W
-
Asus TUF Gaming VG27AQML1A-W Gaming Monitor EEK F (A - G) 68.6cm (27 Zoll) 16:9 1 msTUF Gaming VG27AQML1A-W Gaming Monitor - 27-Zoll, QHD (2560 x 1440), Übertaktung auf 260 Hz (native 240 Hz), ELMB Sync, Freesync Premium, 1 ms (GTG), Variable Overdrive, 100 % sRGB, DisplayHDR 400 Der 27-Zoll große TUF Gaming VG27AQML1A-W QHD-Gaming-Monitor ist mit einem IPS-Panel ausgestattet, das eine blitzschnelle Übertaktung auf 260 Hz ermöglicht. Der 27-Zoll-TUF-Gaming-Monitor VG27AQML1A-W QHD mit IPS-Panel für blitzschnelle Übertaktung auf 260 Hz für Gaming. Außerdem erfüllt er die DisplayHDR 400-Standards und hat einen sRGB-Gamut von 100 %, um außergewöhnliche Farben und Kontraste zu bieten. GAMING HAUPTMERKMALE 260 HZ BILDWIEDERHOLRATE (OC) UND 1 MS (MPRT) REAKTIONSZEIT Mit einer Übertaktung auf 260 Hz Bildwiederholfrequenz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen reduziert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst. ADAPTIVE-SYNC AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync-kompatibel und die VESA AdaptiveSync-Technologie sorgen für eine flüssige, tear-freie Darstellung mit geringer Latenz. FARBE LEISTUNG HIGH DYNAMIC RANGE Der TUF Gaming VG27AQML1A-W nutzt die Vorteile der HDR-Technologie, um im Vergleich zu herkömmlichen Monitoren l339,76 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Wide Quad HD, LCD, 1 ms, WeißROG Strix XG27UCGROG Strix XG27UCG Dual-Mode-Gaming-Monitor - 27-Zoll 3840 x 2160, Dual Mode (4K 160 Hz oder FHD 320 Hz), 1 ms (GTG), Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Typ-C, G-Sync kompatibel (Verarbeitung), DisplayWidget Center, Stativanschluss, HDR, Aura Sync 27-Zoll 4K (3840 x 2160) Gaming-Monitor mit vielseitigem Dual-Modus (4K @ 160 Hz oder FHD @ 320 Hz)Die ASUS Fast IPS-Technologie ermöglicht eine Reaktionszeit von 1 ms (GTG) für scharfe Gaming-Grafiken mit hohen BildratenDie ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB SYNC)-Technologie ermöglicht ELMB zusammen mit der variablen Bildwiederholrate und eliminiert Ghosting und Tearing für eine scharfe Gaming-Darstellung mit hohen Bildraten95 % DCI-P3-Farbraum mit der fortschrittlichen ASUS Graustufen-Tracking-Technologie sorgt für sanftere Farbabstufungen und GleichmäßigkeitDisplayWidget Center ermöglicht die einfache Anpassung der Monitoreinstellungen mit der MausUSB Typ-C mit DP Alt Modus für ein übersichtliches Setup B329,84 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser 5 W 30 oder 5 W 40?
Was ist besser 5 W 30 oder 5 W 40? Diese Frage bezieht sich auf die Viskositätsklasse von Motoröl. 5 W 30 ist dünnflüssiger und fließt schneller bei niedrigen Temperaturen, was besonders in kalten Regionen vorteilhaft ist. 5 W 40 hingegen bietet eine etwas bessere Schmierung bei höheren Temperaturen und kann sich besser bei längeren Fahrten bewähren. Letztendlich hängt die Wahl des richtigen Motoröls von den spezifischen Anforderungen Ihres Fahrzeugs und den klimatischen Bedingungen ab. Es ist ratsam, die Empfehlungen des Fahrzeugherstellers zu beachten. **
-
Kann man 10 W 40 mit 10 W 30 mischen?
Kann man 10 W 40 mit 10 W 30 mischen? Ja, grundsätzlich können diese beiden Öle gemischt werden, da sie beide zur gleichen Viskositätsklasse gehören. Allerdings kann die Mischung zu einer etwas anderen Viskosität führen, als wenn man nur ein Öl verwendet. Es wird empfohlen, sich an die Empfehlungen des Fahrzeugherstellers zu halten, um sicherzustellen, dass die optimale Leistung und Schmierung gewährleistet sind. Es ist auch wichtig zu beachten, dass das Mischen von Ölen unterschiedlicher Marken oder Qualitäten zu unerwünschten Ergebnissen führen kann. Bevor man Öle mischt, sollte man sich daher gut informieren und im Zweifelsfall einen Fachmann konsultieren. **
-
Kann man 5 W 30 mit 10 W 40 mischen?
Kann man 5 W 30 mit 10 W 40 mischen? Ja, es ist möglich, diese beiden Motoröle zu mischen, wenn Sie keines der beiden Öle in Ihrem Fahrzeug zur Hand haben. Allerdings kann die Mischung zu einer Kombination der Eigenschaften beider Öle führen, was zu einer Kompromisslösung bei der Schmierung führen kann. Es wird empfohlen, die Mischung nur als vorübergehende Lösung zu verwenden und so schnell wie möglich das empfohlene Öl für Ihr Fahrzeug zu verwenden. Es ist auch ratsam, die Herstellerangaben zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Mischung für Ihr Fahrzeug geeignet ist. **
-
Was ist besser 5 W 40 oder 10 W 40?
Was ist besser 5 W 40 oder 10 W 40? Die Wahl zwischen diesen beiden Viskositätsklassen hängt von den Betriebsbedingungen Ihres Fahrzeugs ab. 5 W 40 ist dünnflüssiger bei niedrigen Temperaturen, was zu einer besseren Kaltstartleistung führt. 10 W 40 hingegen bietet eine etwas dickere Schmierung bei hohen Temperaturen, was für ältere Motoren oder heiße Klimazonen geeignet sein kann. Letztendlich sollte die Entscheidung auf der Empfehlung des Fahrzeugherstellers und den spezifischen Anforderungen Ihres Motors basieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.